Riferimenti

AREA SISTEMI DI GESTIONE - QUALITA' (CERTIFICAZIONI ISO 9000 e ISO 14000, AUTORIZZAZIONI E ACCREDITAMENTI STRUTTURE SANITARIE)

Gabriella Mortera
Telefono: +39 051 6199696
Interno 204
g.mortera@ceprasrl.it

 

AREA SICUREZZA SUL LAVORO - misure e valutazioni (AMBIENTE DI LAVORO, AMBIENTE ESTERNO E INDOOR, ACUSTICA-RUMORE INTERNO, MICROCLIMA, ILLUMINAZIONE, ERGONOMIA, AGENTI FISICI, AMIANTO, RISCHIO CHIMICO E CANCEROGENO)
Mail: sicurezza@ceprasrl.it

Antonella Ceretti
Telefono: +39 051 6199696
Interno 201
a.ceretti@ceprasrl.it

Riccardo Lipparini
Telefono: +39 051 6199696
Interno 210
r.lipparini@ceprasrl.it

AREA INQUINAMENTO AMBIENTALE - misure e valutazioni (SCARICHI IDRICI, EMISSIONI IN ATMOSFERA, RIFIUTI, RUMORE ESTERNO)
Mail: ambiente@ceprasrl.it

Silvia Adani
Telefono: +39 051 6199696
Interno 202
s.adani@ceprasrl.it

 

AREA PRODOTTO (REACH - CLP - ADR - COSMETICI - INTEGRATORI ALIMENTARI)
Mail: prodotto@ceprasrl.it

Francesco Gregorini
Telefono: +39 051 6199696
Interno 203
f.gregorini@ceprasrl.it

Francesca Romagnoli
Telefono: +39 051 6199696
Interno 218
f.romagnoli@ceprasrl.it

Dott.ssa Giulia Frabboni

Telefono: +39 051 6199696
Interno 206
g.frabboni@ceprasrl.it

 

LABORATORIO
Mail: Laboratorio@ceprasrl.it

Daniele Clò
Telefono: +39 051 6199696
Interno 205
d.clo@ceprasrl.it

Lorenzo Pinotti
Telefono: +39 051 6199696
Interno 211
l.pinotti@ceprasrl.it

 

CAMPIONAMENTI

Mail: campionamenti@ceprasrl.it

Federico Tonini
Telefono: +39 051 6199696
Interno 208
f.tonini@ceprasrl.it

Gianmarco Fiorito
Telefono: +39 051 6199696
Interno 207
g.fiorito@ceprasrl.it

 

FORMAZIONE

Mail: formazione@ceprasrl.it

 

PER INFORMAZIONI AMMINISTRATIVE E CONTABILI
Mail: amministrazione@ceprasrl.it
Telefono: +39 051 6199696
Interno 200